Чему равно растяжение вертикальной пружины жесткость которой k=245H/м, под действием подвешенного

груза массой m=0,5 кг . Можно пожалуйста с объяснением , откуда че

Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.
Для начала вспомним формулу для изменения длины тела:
Дельта l= Fупр/к
Терерь определим F:
m*g=0,5×10=5 H
Дельта l= 5H/245н/м=0,02м=2см
Ответ: Дельта l=2 см