Краплина води, яка була нейтральною, втратила 1000 електронів.Якого заряду була краплина


Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.
Q=N*e=1000*1,6*10^-19=1,6*10^-16 Кл
Втратила- непонятное слово. Если капля потеряла электроны- она имеет положительный заряд, иначе- отрицательный.