тело скользит по горизонтальной поверхности и поднимается на небольшую горку. скорость тела в

начале подъёма была равна 12м/с на вершине скорость тела 8м/с . найти высоту горки я если моё трения при подъёме совершила работу по модулю равную 16 джоулей. масса тела 0.8 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ульман Эдгар.

vo=12 м/с   v=8 м/с   A=16 Дж   m=0.8 кг    h=?

===

m*vo²/2 - m*v²/2 - A=m*g*h

h=(vo²-v²)/(2*g) - A/(m*g)=(12²-8²)/(2*10) - 16/(0.8*10)=2 м

===============================================