Какое количество теплоты выделит за 30 минут спираль электроплитки, если сила тока в цепи 2 А, а

напряжение 220 Вт. Решите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.
Q = i²*R*t; R = U/i
Q = i²*U/i*t = iUt = 220*2*30*60 = 792 кДж .

только напряжение измеряется в вольтах ,а не в ваттах !