СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Пар массой 1 кг при 100 С выпускают в холодную воду массой 12

кг. температура воды после конденсации в ней пара поднялась до 70 С чему была равна первоначальная температура воды? удельная теплота парообразования воды 22,6*10(в5 степени) Дж/кг, удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг*К

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Анастасия.
Дано: m1=1кг,t =100C,m2=12кг, Т=70С, с=4200 Дж /кгС, L=22,6*10^5 Дж /кг. Найти to. Решение: пар конденсируется Q1= Lm1; конденсированая вода охладится от 100 до 70 градусов Цельсия Q2= cm1(t-T) ; вода нагреется от to до T: Q3= cm2(T-t0) ; Уравнение теплового баланса Q1+Q2=Q3; m1(L+c(t-T)) =cm2T -cm2to ; to=( cm2T - m1(L+c(t-T))) / cm2; to=(4200*12*70-1*(22,6*10^5+4200*(100-70))/4200*12=(3528000-2386000)/50400=22,6 C
Отвечает Федько Лиза.
m1=1кг ; T1 =100 C ; m2 = 12кг ; 
------------
То - ?
------------
пар конденсируется Q1=m1L1
горячая вода остывает  Q2 = cm1(T1-T)
холодная вода нагревается  Q3 = cm2(T-To)
уравнение теплообмена
Q1+Q2 = Q3
m1L1 + cm1(T1-T) = cm2(T-To)
{ m1L1 + cm1(T1-T) } / cm2 = T-To
To = T - { m1L1 + cm1(T1-T) } / (cm2)
To = 70 - { 1*22.6*10^5 + 4200*1*(100 -70) } / (4200*12) = 22,65 C
ответ 
22,65 C