какую массу воды нужно нагреть от 20 градусов до кипения передав жидкости 672 кДж теплоты?

Уделённая теплоёмкость воды 42000Дж/(кг умножить на градус)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
M=Q/(c*(t2-t1)=672000/42000*(100-20)=0,2 кг