Некая деталь на 1/3 сделана из свинца, на 2/3 - из олова. Какова средняя плотность материала, из

которого сделана деталь? Можете с объяснением?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Ваня.
Исходя из того, что у нас 2 части олова и 1 часть свинца
средняя плотность будет (р(олова) + р(олова) + р(свинца))/3=(7,31 + 7,31 + 11,3415)/3 = 8,6538