Выразите площадь: 0,078км² 2,4км² 460000см² 12000000см² 87000000мм² 973000мм²


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

0,078 км² = 0,078 · 10⁶ м² = 78000 м²

2,4 км² =  2,4 · 10⁶ м² = 2400000 м²

460000 см² = 460000 · 10⁻⁴ м² = 46 м²

12000000 см² = 12000000 · 10⁻⁴ м² = 1200 м²

87000000 мм² = 87000000 · 10⁻⁶ м² = 87 м²

973000 мм² = 973000 · 10⁻⁶ м² = 0,973 м²

Отвечает Балакина Милана.

Видимо, все указанные величины нужно перевести в м²...))

1 км² = 10⁶ м²

1 см² = 10⁻⁴ м²

1 мм² = 10⁻⁶ м²

------------------------

0,078 км² = 0,078*10⁶ м² = 7,8*10⁴ м² = 78 000 м²

2,4 км² = 2,4*10⁶ м² = 2 400 000 м²

460 000 см² = 460 000 * 10⁻⁴ = 4,6*10⁵*10⁻⁴ = 46 м²

12 000 000 см² = 12*10⁶*10⁻⁴ = 12*10² = 1200 м²

87 000 000 мм² = 87*10⁶*10⁻⁶ = 87 м²

973 000 мм² = 9,73*10⁵*10⁻⁶ = 0,973 м²