Используя данные таблицы 7.1, определите, во сколько раз количество теплоты, необходимое для

нагревания алюминиевой детали на дельта ∆t °С больше, чем количество теплоты для нагревания на столько же градусов детали из латуни, если массы их одинаковы?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Даниил.
Q1/Q2=c1m1(t2-t1)/c2m2(t2-t1)=с1/с2=920/400=2,3