Двигатель, КПД которого — 23 %, совершил работу, равную 16 МДж. Определи объём бензина, сгоревшего

в двигателе. Удельная теплота сгорания бензина равна 45 МДж/кг, плотность бензина — 710 кг/м³. Ответ (округли до целого числа): л.

Ответы на вопрос

Отвечает Асканбек Ерасыл.

Ответ:

2,2 л

Объяснение:

η=0.23 (23%)    A=16*10^6 Дж    q=45*10^6 Дж    ρ=710 кг/м³    V=?

===

η=A/Q

Q=q*m

m=ρ*V

V=A/(η*q*ρ)=16*10^6/(0.23*45*10^6*710)=2.2*10^-3 м³   (2,2 л)

===========================================