ФИЗИКА!!! СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 13 БАЛЛОВ! Укажите, сколько теплоты необходимо затратить для

полного испарения 300 г воды, взятой при температуре кипения.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.
Дано:
m=300г=0,3кг
r(уд.тепл.парообразования)воды=2,3*10^6
Найти Q
Реш-е:
Q=rm=2.3*10^6*0,3=0,69*10^6=69*10^4Дж