сопротивление спирали электрического паяльника равно R=500 ом. сила тока в спирали паяльника равна

0,44 ампер. сколько теплоты выделит паяльник за 10 минут работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепечева Аня.

Дано:

R=500 Ом

I=0, 44А

t=10 мин = 600с

Q=?

___________________

Решение:

Q= I^2Rt

Q=(0,44)^2 А * 500 Ом *600 с= 58080 Дж