На шар, полностью погруженные в ртуть,действует архимодова сила 68 Н.Каков объём шара?(Плотность

ртути равна 13600кг/м^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.

Vт=Fa/g*ро ртути

Vт=68/10*13600= 0,0005