Мяч бросили горизонтально с высоты h=15м относительно земли со скоростью 10 м/с. Найдите время и

дальность полёта мяча.

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.

h=15 м    v=10 м/с  t=?   s=?

===

h=g*t²/2

t=√(2*h/g)=√(2*15/10)=1.73 c

s=v*t=10*1.73=17.3 м

==============================