Найдите массу сгоревшего каменного угля если выделилось 405 мдж теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Жауров Дмитрий.
Q=q*m
удельная теплотворная способность каменного угля q=27*10^6 Дж/кг
количество теплоты Q=405*10^6 Дж
405*10^6=26*10^6*m
m=405/27=15кг