из пункта А в пункт Б расстояние междукоторыми 3 км выходит пешеход со скоростью 5 км/ч. Через 1

час в догонку за ним выезжает велосепидист со скоростью 15 км/ч. Аналитически и графически найдите место и время их встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Константин.

Ответ:Пусть расстояние от пункта А, на котором велосипедист

догонит пешехода - х.

За 3 часа пешеход прошёл 5*3=15 (км). ⇒

(х-15)/5=х/15

15х-225=5х

10х=225

х=22,5

Ответ: 22,5 км.

Объяснение: