Решите:2/7×7/12(две седьмых×семь двеннадцатых)


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.
2/7*7/12=2*7/7*12=1/6.
(мы 7 и 7 сокращаем, потом 2 и 12 сокращаем на 2).
Отвечает Белова Софья.

 \frac{2}{7}  \times  \frac{7}{12}  =  \frac{2 \times 7}{7 \times 12}  =  \frac{2}{12}  =  \frac{1}{6}