Помогите срочно с физикой! При измерении температуры человека термометр показал 309,7

градус(-а,-ов). Какой термометр, вероятнее всего, использовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Использовали термометр со шкалой Кельвина:
T=309,7°
T=t+273  ⇒  t=T-273=309,7-273=36,7°C температура по шкале Цельсия.