Два шара, находящиеся на расстоянии 1 м друг от друг, притягиваются с силами 33, 35*10^-10Н. Масса

первого шара 10 кг. Определите массу второго шара

Ответы на вопрос

Отвечает Маврин Коля.

F=G*m*M/R^2
m=F*R^2/G*M
m=33,35*10^-10*1/6,67*10^-11*10=5кг