Определите давление на глубине 0,6 м в воде,керосине,ртути.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Остап.
Давление = плотность жидкости * ускорение свободного падения * высоту
давление в воде = 1000 * 10 * 0,6=6000 Па
давление в керосине = 800 * 10* 0,6=4800 Па
давление в ртути = 13600 * 10* 0,6=8,160 Па