Две частитцы массива m=2,0 кг и m = 4,0 кг закреплены на консах горызонталного стержня массой М=

1,2 кг. Который может выражаться вокрук неподвижной вертикальной оси. Если длина стержня l=1,0 м и ось вращается находится на середине расстояния между системами то момент инерции İ системы равен чему?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

r1=r2=0.5 м

момент инерции I=I1+I2 +Ic= m1*r1²+m2*r2² +mL²/12=

4*0.5²+ 2*0.5²+1.2*1²/12=2+0.5+0.1=2.6 кг*м²