Велосипедист скатывается с горки с ускорением 0,5 м/с2 и приобретает скорость 14м/с за 10 с.

Найдите его начальную скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Настя.
Решение.
a=(V-V₀)/t
V₀=V-at=14-0.5*10=9 м/с
Ответ: 9м/с.
0 1