Два проводящих шарика, заряды которых -3,2*10-9(степени) Кл и 4,8*10-9(степени) Кл, находятся на

расстоянии 10 мм. С какой силой они взаимодействуют?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Василий.

Дано
q1=-3.2*10^-9 Кл
q2=4.8*10^-9 Кл
r=10^-2 м
k=9*10^9 Н*м²/Кл²
F-?
F=kq1*q2/r²       F=9*10^9*3.2*10^-9*4.8*10-9/10^-4=138.24*10^-5 H