На дифракционную решетку нормально падает свет с длинной волны 600 нм. Период решетки d=2 мкм. Под

каким углом наблюдается дифракционный максимум третьего порядка?

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Инсаф.

d*sina=k*L

sina=k*L/d=3*600*10^-9/2*10^-6=0,9

a=arcsin(0,9)=64 градуса