Рассчитайте коэффициент поверхностного натяжения масла если при пропускании через пипетку 3,6 масла

полученного 304 капли .диаметр шейки пипетки равен 1,2мм

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Камила.

3,6 г???
При капельном методе отрыв происходит при m0=сигма*pi*d
m0=m/N=3,6*10^-3/304=0,012*10^-3 кг
сигма=m0/pi*d=0,012*10^-3/3,14*1,2*10^-3=0,032 Н/м