Автомобиль движется с ускорением 2,5м/с^2 под действием двух сил : силы тяги двигателя равной 15кн

и силы сопративления движению равной 3кН . чему равна масса автомобиля? ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Магизов Артур.
Равнодействующая сила F=15-3=12кН= 12000Н, F=ma, m=12000/2.5=4800кг -ответ