В соревнованиях по бальным танцам учавствовали 3. Команды в каждой по 4 девочки и 4 мальчика

сколько танцоров было всего? Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
1 способ:
3*4=12 мальчиков 
3*4=12 девочек
12+12=24 танцора всего.
Ответ:24 танцора всего.
2 способ:
4+4=8 человек в одной команде.
8*3=24 танцора всего.
Ответ:24 танцора всего.
Желаю удачи!!!