Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин - Марианской, глубина которой 10

900 м. Плотность морской воды 1030 кг/м кубических

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина София.
 h = 10 900 м - глубина
ро = 1 030 кг/куб.м - плотность морской воды
g = 9,8 Н/кг

р = g * h * ро 
p = 9,8 Н/кг * 10 900 м * 1 030 кг/куб.м = 110 024 600 Н/кв.м = 110 024,6 кПа 
Ответ: давление воды на дно 110 024,6 кПа.