С какой силой притягивается к Земле тело массой 40 кг, находящееся на высоте 400 км от поверхности

Земли? Радиус Земли принять равным 6400 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Мукашева Самал.
F= G \frac{m1 \times M}{(R + h) ^{2} }

F = 6.67 \times 10 ^{ - 11} \times \frac{40 \times 6 \times 10 ^{24} }{(400000 + 6.4 \times 10 ^{6} )^2} = 346 \: Н