площади поршней гидравлического пресса относятся как 1:50. На малый поршень действует сила в 1000

Н. Определите силу, действующую на большой поршень​

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

Ответ:

F2=50000H

Объяснение:

Дано:

S1/S2=1/50

F1=1000H

Решение:

P1=P2

P1=F1/S1

P2=F2/S2

F1/S1=F2/S2

F2=F1/S1*S2=50*1000H=50000H