Какое количество теплоты необходимо для плавления 0,5 т железного металлолома , если температура в

цеху,где он лежит,равна 35 С градуссов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.

Сначала железо надо нагреть от 35* до температуры плавления, это Q1=c*m*Δt  

. Q2=λ*m, )  

Q=Q1+Q2,

Q=444*500*1504+277000*500=472388кДж