На сани, масса которых 30 кг поставить груз весом 400 Н. С какой силой сани действуют на дорогу?

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Санёк.

Дано

m1=8500H

F2=400H

g=9,8 м/с2


решение

F1=m1*g=30кг*9,8 м/с2=300Н

R=F1+F2=300H+400H=700Н