каково максимально возможное значение кпд тепловой машины, использующей нагреватель с температурой

427°с и холодильник с температурой 127°с ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

КПД равно: \beta =\frac{T_{1}-T_{2} }{T_{1} } *100=\frac{700.15-400.15}{700.15} *100= 42

Величины были переведены в Кельвины( +237,15).