по горизонтальным рельсам ,расположенным в вертикальном магнитном поле с индукцией В

=10мТл,скользит проводник длиной 1 м с постоянной скоростью 10 м\с . концы рельсов замкнуты на резистор с сопротивлением 2 Ом . определите какое количество теплоты выделиться на резисторе за 1 мин . сопротивлением рельсов и проводников пренебречь. растояние между рельсами равно 1 м 1)0.2Дж 2)0.1Дж 3)0.4Дж 4)0.3Дж 5)0.5Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.
ЭДС в движущимся проводнике E=B*V*L=10*10^-3*10*1=0,1 В
Сила тока I=E/R=0,1/2=0,05 A
По закону Джоуля - Ленца Q=I^2*R*t=0,05^2*2*60=0,3 Дж