В сосуде, теплоёмкость которого равна 189 Дж/°С, находится 3 л воды и 1 кг льда при 0°С. Чтобы

получить воду с температурой 5 °С, в сосуд впускают водяной пар при 100 °С. Рассчитай массу пара. (Удельная теплоёмкость воды с=4200Джкг⋅° С, удельная теплота парообразования L =2260000 Дж/кг, удельная теплота плавления льда λ=330000 Дж/кг). Ответ (округли до целого числа): г.

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.

0.17 кг

Объяснение:

m*(2260000 + 4200*(100-9)) = 1*330000 + ((1+2)*4200+207)*(9-0)

m = (1*330000 + ((1+2)*4200+207)*(9-0))/(2260000 + 4200*(100-9)) = 0.17 кг