определите массу медного бруска если для его плавления необходимо 42 кдж энергии . это срочно

помогите 

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Q = q*m,
Медь: q =205 кДж/кг (для чистой меди)

m = Q/q = 42/205