Периметр треугольника равен десятичные дроби 1,25 м длина одной стороны равна десятичной дроби

4,3 дм вторая на 1целую 2/3 см короче первой Найди длину третьей стороны и Вырази ее в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Ваня.

1,25 м = 125 см

4.3 дм = 43 см  - первая сторона

43 - 1  2\3 = 41  1\3 см -  вторая сторона

125 - ( 43 + 41  1\3 ) = 125 - 84  1\3 = 40  2\3 см  =  0.41 м= третья сторона