Конденсатор имеет электроемкость 5пФ.Какой заряд находится на каждой из его обкладок,если разность

потенциалов между ними равна 1000В?

Ответы на вопрос

Отвечает Балушаев Влад.

С=q/U  откуда  q=C*U=5*10^(-12)*1000=5*10^(-9)[Кл]=5[нКл]