Из 2 городов расстояние между которыми 700 километров вышли Одновременно навстречу друг другу два

поезда Скорость одного поезда 45 км в час Определите скорость другого поезда если он они встретились через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубкина Ксения.

1)700:5=140км/ч скорость сближения
2)140-45=95км/ч скорость второго поезда
Ответ: скорость второго поезда 95 км/ч

Отвечает Хрунков Максим.

45×5=225
700-225=475
475÷5=95км/ч