Чему равно электрическое сопротивление медного кабеля длиною 100 м с площадью поперечного сечения

0,25 мм2?

Ответы на вопрос

Отвечает Ординарцев Антон.

ρ - удельное электрическое сопротивление ( для меди 0,017 Ом * мм² / м )

l - длина провода ( 100 м )
S - площадь сечения ( 0,25 мм² )

R=ρl/S

R=(0,017·100)/0,25=6,8Ом