Определите мощность тока в проводнике из задачи 2 если сила тока равна 2 А(2 задача: Определите

работу тока в проводнике если напряжение между его концами равна 380 В а прошедший через него заряд равен 15 кКл)

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Нина.
A=U*I*t
2)) I=q/t
A=U*q
A=380В*15 000Кл=5 700 000Дж=5,7МДж

Чтобы найти мощность необходимо знать время, а здесь не дано