Ребро ледяного кубика равно 40 см.Определите массу кубика.


Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.

Vльда=40^3 см3 = 0,4^3 м3= 0,064 м3

pльда=916,7 кг/м3

m=pV=916,7*0,064=58,67 кг