Определите энергию ,ипульс и массу фотона с частотой 0,6*10 -17


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Алёна.
E=hυ=6.6*10^-34*0.6*10^-17=3.98*10^-51 Дж;p=mc=mc²/c=3.98*10^-17/3*10^8=1.326*10^-59 кг м /с;mc²=hυ; m=hυ/c²; m=3.98*10^-51/8.98-10^16=4.42*10^-68 кг;