Помогите решить срочно!!! тело движется с начальной скоростью 30м/с и ускорением 0,6 м/с^2.

определить конечную скорость и перемещение тела за 12 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.

v = v₀ + a * t = 30 м/с + 0,6 м/с² * 60 * 12 с = 462 м/с

S = v₀ * t + a * t² / 2 = 30 м/с * 60 * 12 с + 0,6 м/с² * (60 * 12 с)² / 2 = 177120 м ≈ 177 км