моторка движется по течению со скоростью v=10 м/с, а против течения - со скоростью u=8 м/с

относительно берега. Какова скорость течения V1 относительно берега? Какова скорость лодки V2 в стоячей воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Альжанова Асем.
Решение смотри в приложении

Отвечает Пикулев Матвей.
V=V2+V1
u=V2-V1
v+u=2*V2
V2=(v+u)/2=10+8)/2=9 м/с
V1=v-V2=10-9=1 м/с