Какую мощность развивает подъёмный кран, поднимая блок массой 1т на 10м в течение 10с?


Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Никита.

думаю что

 подъёмный кран, поднимая блок массой 1т на 10м в течение 10с

развивает мощность 10кВт

 

F=10*1000=10000H

A=10000*10=100000Дж

N=100000:10c=10000Вт

 

пожалуйста передай учителю физики
что мне его задача очень понравилась
потому что в ней физики больше чем математики