Два поезда идут навстречу друг другу со скоростями 30 м/c и 54 км/ч. Их относительная скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
54 км/ч это 54/3,6=15 м/с
v=v1+v2;
v=30+15=45 м/с.