Физика 7 класс "Равномерное движение" 1. Перевести в СИ: 80 км/ч, 0,17 суток, 4860 см/мин2. Какой

путь пролетит самолёт, двигаясь со скоростью 200 м/с за 900 секунд?3. От дома до школы расстояние 900 м. Этот путь ученик прошёл за 15 мин. С какой скоростью шёл ученик?Пожалуйста с краткой записью (Дано, си если надо и решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Персикова Александра.

80 км/ч = 80000:3600=22,2 м/с

0,17 суток = 0,17*24*3600= 14688 секунд

4860 см/мин = 48,60:60= 0,81 м/с

2) S = tv => S = 200*900 = 180000 м = 1800 км

3) V = S:t => V = 900:15 = 60 м/мин = 1 м/с

Прости, надеюсь, ты сам(а) разберёшься где здесь дано, где СИ и где решение. Просто печатно оформлять реально сложно.