чему равна сила тока в реостате сопротивлением 1 МОм, если напряжение на концах этого проводника

составляет 20кВ помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинбеков Абылай.

I=U/R

R=1MOм=1000000 Ом

U=20kB=20000 B

I=20000/1000000=0,02 А