Какой массы груз движется с ускорением 2м/с²,если коэффициент трения m=0,8 ,а сила тяги

360H.g=10м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Осяева Дарья.

ma=Fтяги - Fтрения

=> m=(Fтяги -Fтр.)/ а =(0.8*10*m - 360)/2=4*m-180 => 3m=180 => m=60кг

0 3